INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

ULTIMO INCONTRO DISPUTATO
Sabato 25 Marzo alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
VIVIGAS ALTO SEBINO
PALLACANESTRO VICENZA 2012
PROSSIMO INCONTRO
Mercoledì 29 Marzo alle 21:00
Pala Benedetto - P.le Donatore Sangue Organi - Cento (Fe)
BENEDETTO XIV 2011 CENTO
VIVIGAS ALTO SEBINO
STREAMING LIVE
(disponibile a partita iniziata)
SERIE B
Serie B : Bene cosi' !
del 26 Marzo 2017 - 20:15 | Serie B
VIVIGAS ALTO SEBINO - TRAMAROSSA VICENZA                           81 - 71       ( 21-13 , 34-28 , 56-46 ) VICENZA : Bo (..) apri la notizia
SERIE B
Serie B: foto della sfida a Milano
del 23 Marzo 2017 - 22:58 | Serie B
Pubblichiamo le foto della vittoria di sabato scorso a Milano contro l'Urania. Buona visione! Photo by Clio Elena Bonadei apri la notizia
SCOIATTOLI
Scoiattoli: ghiotta vittoria!
del 22 Marzo 2017 - 09:48 | Scoiattoli
MB Alto Sebino – Fervens Basket Vertova 12-12 (34-27) Parziali: 16-2, 2-4, 2-7, 2-8, 8-6, 4-0 Alto Sebino: Rodari 2, Mari, Treachi, Hanzaz 6, Gatta, Cotti – Cometti 16, Yryku 2, Di Bella, Agliardi 8, Ferrà, Gouram, Paris. Caoch: Gallizioli/Zanardini Bell (..) apri la notizia
AQUILOTTI
Aquilotti: il lavoro paga...e si vede!
del 22 Marzo 2017 - 09:45 | Aquilotti
MB Alto Sebino – MB Sebino 16-8 Parziali: 10-4, 8-2, 6-4, 10-2, 8-0, 6-8 Alto Sebino: Cotti Cometti L. 12, Ruggeri 6, Mari 4, Treachi 2, Cadei 2, Diop, Poni 6, Cavadenti 2, Pasune 6, Cotti Cometti G. 4, Pagliaro M. 4, Poma. Coach: Gallizioli/Zanardini Netta vittoria (..) apri la notizia
SERIE B
Serie B: Video Urania Milano-Vivigas Alto Sebino
del 21 Marzo 2017 - 13:00 | Serie B
E´ disponibile il video completo, suddiviso in quarti, della partita disputata sabato sera al PalaIseo di Milano tra l’Urania e la Vivigas Alto Sebino, per vederlo è sufficiente andare sul canale YouTube SoloAltoSebino o cliccare sui link sotto riportati. (..) apri la notizia
UNDER 14
U14: si allunga la striscia positiva
del 21 Marzo 2017 - 11:56 | Under 14
CB Alto Sebino - Lussana  82 – 37 Parziali: 31-10, 12-13, 15-9, 24-5 CB Alto Sebino: Lebediev 22, Mozou 9, Innocenti 11, Rodari 6, Santini, Crisanti 8, Fenaroli 6, Martinelli 13, Li Volsi 5, Sangalli, Bellandi 2. All. Filippo (Pippo) Menegatti Si allen (..) apri la notizia
UNDER 18
U18: Giano Bifronte
del 20 Marzo 2017 - 11:53 | Under 18
GS Forze Vive Inzago - CB Alto Sebino 78-57 Parziali: 16-8; 21-8; 20-19; 21-22) CB Alto Sebino: Tafallari, Olariu 19, Baiguini, Dalpan 12, Damiolini 4, Petenzi 7, Oprandi 3, Caprioli, Belotti. All. Luca Polesinanti  Antica divinità adorata in epoca Romana (..) apri la notizia
UNDER 15
U15: Una domenica bestiale
del 20 Marzo 2017 - 11:51 | Under 15
CB Alto Sebino-River Basket Orzinuovi 56-87 Parziali: 16-14; 13-18; 16-28; 11-27 CB Alto Sebino: Patroni 8, Bertoletti 9, Canobbio 9, Faustini 6, Spatti, Mozou 5, Rodari, Crisanti 2, Lebediev 6, Fenaroli 3, Canossi 2, Martinelli 6. All. Luca Polesinanti    (..) apri la notizia
SERIE B
URANIA MILANO - VIVIGAS ALTO SEBINO 74-78 (24-14, 41-39, 56-59) URANIA MILANO: Gorla, Motta 20, Sedazzari ne, Ferrarese 14, Laganà, Restelli, Paleari 21, Ghiacci 6, Ingrosso 2, Tortù 11. Coach Eliantonio VIVIGAS: Centanni 15, Permon 2, Squeo 4, Coltro (..) apri la notizia
UNDER 15
U15: avviso gara CB Alto Sebino - Orzinuovi
del 18 Marzo 2017 - 10:42 | Under 15
Si comunica che la gara Under 15 Tra CB Alto Sebino e Orzinuovi prevista per domenica 19/3/17 al palacbl è stata posticipata dalle ore 16.00 alle ore 18.00 apri la notizia
TUTTE LE CLASSIFICHE

clicca sul nome del campionato
per aprire classifica e calendario
SERIE B - GIRONE B - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Bergamo Basket 2014
Partite Giocate: 24
40
Vinte: 20 | Perse: 4
Punti Fatti: 1809
Punti Subiti: 1582
Differenza Punti: 227
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Orzinuovi
Partite Giocate: 24
40
Vinte: 20 | Perse: 4
Punti Fatti: 1802
Punti Subiti: 1533
Differenza Punti: 269
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Piacentina
Partite Giocate: 24
36
Vinte: 18 | Perse: 6
Punti Fatti: 1903
Punti Subiti: 1650
Differenza Punti: 253
Penalitá: 0 punti
Benedetto XIV 2011 Cento
Partite Giocate: 24
34
Vinte: 17 | Perse: 7
Punti Fatti: 1835
Punti Subiti: 1566
Differenza Punti: 269
Penalitá: 0 punti
Raggisolaris Faenza
Partite Giocate: 24
32
Vinte: 16 | Perse: 8
Punti Fatti: 1712
Punti Subiti: 1662
Differenza Punti: 50
Penalitá: 0 punti
Basket Lecco
Partite Giocate: 24
30
Vinte: 15 | Perse: 9
Punti Fatti: 1699
Punti Subiti: 1591
Differenza Punti: 108
Penalitá: 0 punti
Virtus Basket Padova
Partite Giocate: 24
24
Vinte: 12 | Perse: 12
Punti Fatti: 1706
Punti Subiti: 1682
Differenza Punti: 24
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Crema
Partite Giocate: 24
22
Vinte: 11 | Perse: 13
Punti Fatti: 1654
Punti Subiti: 1677
Differenza Punti: -23
Penalitá: 0 punti
Aurora Desio 94
Partite Giocate: 24
20
Vinte: 10 | Perse: 14
Punti Fatti: 1688
Punti Subiti: 1664
Differenza Punti: 24
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 Reggio Emilia
Partite Giocate: 24
20
Vinte: 10 | Perse: 14
Punti Fatti: 1698
Punti Subiti: 1728
Differenza Punti: -30
Penalitá: 0 punti
Urania Basket Milano
Partite Giocate: 24
20
Vinte: 10 | Perse: 14
Punti Fatti: 1743
Punti Subiti: 1730
Differenza Punti: 13
Penalitá: 0 punti
Vivigas Alto Sebino
Partite Giocate: 25
18
Vinte: 9 | Perse: 16
Punti Fatti: 1823
Punti Subiti: 1992
Differenza Punti: -169
Penalitá: 0 punti
Pirates Accademia Sestu
Partite Giocate: 25
16
Vinte: 8 | Perse: 17
Punti Fatti: 1573
Punti Subiti: 1903
Differenza Punti: -330
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Vicenza 2012
Partite Giocate: 25
14
Vinte: 7 | Perse: 18
Punti Fatti: 1745
Punti Subiti: 1884
Differenza Punti: -139
Penalitá: 0 punti
Rucker Sanve San Vendemiano
Partite Giocate: 25
12
Vinte: 6 | Perse: 19
Punti Fatti: 1658
Punti Subiti: 1901
Differenza Punti: -243
Penalitá: 0 punti
Basket Iseo
Partite Giocate: 24
10
Vinte: 5 | Perse: 19
Punti Fatti: 1595
Punti Subiti: 1898
Differenza Punti: -303
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 2 Ottobre alle 18:00
Palestra Comunale - Via Verdi s.n.c. - Costa Masnaga (Lc)
Basket Lecco
Vivigas Alto Sebino
94   62
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 8 Ottobre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Rucker Sanve San Vendemiano
79   72
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 16 Ottobre alle 18:00
PalaRegnani - Via Togliatti,6 - Scandiano (Re)
Basket 2000 Reggio Emilia
Vivigas Alto Sebino
65   48
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 23 Ottobre alle 16:00
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pirates Accademia Sestu
90   72
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 30 Ottobre alle 18:00
Palazzetto dello Sport - Via Lonato snc - Orzinuovi (Bs)
Pallacanestro Orzinuovi
Vivigas Alto Sebino
80   63
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 5 Novembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Aurora Desio 94
67   73
« Giornata 7 ANDATA »
Sabato 12 Novembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Piacentina
71   98
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 20 Novembre alle 18:00
C.S. Italcementi - Via Statuto snc - Bergamo (Bg)
Bergamo Basket 2014
Vivigas Alto Sebino
93   77
« Giornata 9 ANDATA »
Sabato 26 Novembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Urania Basket Milano
88   76
« Giornata 10 ANDATA »
Sabato 3 Dicembre alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Goldoni, 32 - Vicenza (Vi)
Pallacanestro Vicenza 2012
Vivigas Alto Sebino
84   71
« Giornata 11 ANDATA »
Giovedì 8 Dicembre alle 18:00
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Benedetto XIV 2011 Cento
60   87
« Giornata 12 ANDATA »
Domenica 11 Dicembre alle 18:00
Kioene Arena - Via Ponticello, 4- Padova (Pd)
Virtus Basket Padova
Vivigas Alto Sebino
79   65
« Giornata 13 ANDATA »
Sabato 17 Dicembre alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Crema
88   74
« Giornata 14 ANDATA »
Mercoledì 4 Gennaio alle 20:30
PalaCattani - Piazzale Tambini, 5 - Faenza (Ra)
Raggisolaris Faenza
Vivigas Alto Sebino
79   81
« Giornata 15 ANDATA »
Sabato 7 Gennaio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Basket Iseo
75   88
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 14 Gennaio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Basket Lecco
79   82
« Giornata 2 RITORNO »
Sabato 21 Gennaio alle 20:30
Palasport System - Via San Felice 1/n - San Vendemiano (Tv)
Rucker Sanve San Vendemiano
Vivigas Alto Sebino
72   60
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 28 Gennaio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Basket 2000 Reggio Emilia
70   63
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 5 Febbraio alle 15:30
Palestra Scuola El.A.Frank - Ottaviano Augusto - Sestu (Ca)
Pirates Accademia Sestu
Vivigas Alto Sebino
84   79
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 11 Febbraio alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Orzinuovi
62   86
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 19 Febbraio alle 18:00
Palazzetto A.Moro - Via San Pietro 1 - Desio (Mb)
Aurora Desio 94
Vivigas Alto Sebino
83   91
« Giornata 7 RITORNO »
Sabato 25 Febbraio alle 20:30
Palasport 'E. Franzanti' - Largo Anguissola, 1 - Piacenza (Pc)
Pallacanestro Piacentina
Vivigas Alto Sebino
96   80
« Giornata 8 RITORNO »
Sabato 11 Marzo alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Bergamo Basket 2014
58   67
« Giornata 9 RITORNO »
Sabato 18 Marzo alle 20:45
PalaIseo - Via Iseo, 10 - Milano (Mi)
Urania Basket Milano
Vivigas Alto Sebino
74   78
« Giornata 10 RITORNO »
Sabato 25 Marzo alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Pallacanestro Vicenza 2012
81   71
« Giornata 11 RITORNO »
Mercoledì 29 Marzo alle 21:00
Pala Benedetto - P.le Donatore Sangue Organi - Cento (Fe)
Benedetto XIV 2011 Cento
Vivigas Alto Sebino
« Giornata 12 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Virtus Basket Padova
« Giornata 13 RITORNO »
Domenica 9 Aprile alle 18:00
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino, 23/A - Crema (Cr)
Pallacanestro Crema
Vivigas Alto Sebino
« Giornata 14 RITORNO »
Sabato 15 Aprile alle 20:30
Palestra 'A. Romele' - Via Caduti del Lavoro - Pisogne (Bs)
Vivigas Alto Sebino
Raggisolaris Faenza
« Giornata 15 RITORNO
Sabato 22 Aprile alle 20:30
Palestra I.t.c. 'Antonietti' - Via Paolo VI, 3 - Iseo (Bs)
Basket Iseo
Vivigas Alto Sebino
CSI - GIRONE B - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Boca Basket 2
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 120
Punti Subiti: 106
Differenza Punti: 14
Penalitá: 0 punti
Fly Gabbay
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 115
Punti Subiti: 98
Differenza Punti: 17
Penalitá: 0 punti
Scanzorosciate Bk
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 204
Punti Subiti: 149
Differenza Punti: 55
Penalitá: 0 punti
Seriana Basket
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 110
Punti Subiti: 95
Differenza Punti: 15
Penalitá: 0 punti
Pall. Bergamo
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 104
Punti Subiti: 99
Differenza Punti: 5
Penalitá: 0 punti
Pol. Or. Clusone
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 102
Punti Subiti: 99
Differenza Punti: 3
Penalitá: 0 punti
Seriana Villa
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 96
Punti Subiti: 97
Differenza Punti: -1
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 108
Punti Subiti: 130
Differenza Punti: -22
Penalitá: 0 punti
Boca Basket
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 74
Punti Subiti: 138
Differenza Punti: -64
Penalitá: 0 punti
Fervens Vertova
Partite Giocate: 1
0
Vinte: 0 | Perse: 1
Punti Fatti: 37
Punti Subiti: 46
Differenza Punti: -9
Penalitá: 0 punti
Palosco Go Botep
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 105
Punti Subiti: 118
Differenza Punti: -13
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 12 Ottobre alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Scanzorosciate Bk
54   62
« Giornata 2 ANDATA »
Mercoledì 19 Ottobre alle 21:00
Palazzetto - Via Roma - Nembro (Bg)
Seriana Basket
C.B. Alto Sebino
68   54
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 27 Ottobre alle 21:00
Palestra - Via Cornagera - Bergsmo (Bg)
Boca Basket
C.B. Alto Sebino
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 2 Novembre alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Boca Basket 2
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 10 Novembre alle 21:00
Palestra Scuola Medie - Via S. Carlo - Vertova (Bg)
Fervens Vertova
C.B. Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Giovedì 26 Gennaio alle 21:30
Palestra Scuole Medie - Via degli Orti,5 -Scanzorosciate (Bg)
Scanzorosciate Bk
C.B. Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Mercoledì 1 Febbraio alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Seriana Basket
« Giornata 3 RITORNO »
Mercoledì 8 Febbraio alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Boca Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 15 Febbraio alle 21:00
Palestra - Via Cornagera - Bergamo (Bg)
Boca Basket 2
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO
Mercoledì 22 Febbraio alle 21:30
Palazzetto - Via Giusti - Rogno (Bg)
C.B. Alto Sebino
Fervens Vertova
UNDER 20 ECCELLENZA - INTERZONA - CONCENTRAMENTO 2 - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Iseo Serrature Alto Sebino
Partite Giocate: 0
0
Vinte: 0 | Perse: 0
Punti Fatti: 0
Punti Subiti: 0
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
Junior Libertas Pall
Partite Giocate: 0
0
Vinte: 0 | Perse: 0
Punti Fatti: 0
Punti Subiti: 0
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
Le Bocce Erba
Partite Giocate: 0
0
Vinte: 0 | Perse: 0
Punti Fatti: 0
Punti Subiti: 0
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
Pol. Dinamo Sassari
Partite Giocate: 0
0
Vinte: 0 | Perse: 0
Punti Fatti: 0
Punti Subiti: 0
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
Giornata 1
Lunedì 3 Aprile alle 15:00
Palestra Cascella del Polifunzionale - Via Adriano - Napoli (Na)
Iseo Serrature Alto Sebino
Junior Libertas Pall
UNDER 18 - BS GOLD 1 (2^ FASE) - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Excelsior Bergamo A
Partite Giocate: 10
18
Vinte: 9 | Perse: 1
Punti Fatti: 718
Punti Subiti: 486
Differenza Punti: 232
Penalitá: 0 punti
Forze Vivo Inzago
Partite Giocate: 10
16
Vinte: 8 | Perse: 2
Punti Fatti: 667
Punti Subiti: 579
Differenza Punti: 88
Penalitá: 0 punti
Lesmo 2004
Partite Giocate: 8
10
Vinte: 5 | Perse: 3
Punti Fatti: 535
Punti Subiti: 428
Differenza Punti: 107
Penalitá: 0 punti
Acli Trecella
Partite Giocate: 8
8
Vinte: 4 | Perse: 4
Punti Fatti: 445
Punti Subiti: 474
Differenza Punti: -29
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 9
6
Vinte: 3 | Perse: 6
Punti Fatti: 532
Punti Subiti: 644
Differenza Punti: -112
Penalitá: 0 punti
Basket Bovezzo
Partite Giocate: 9
6
Vinte: 3 | Perse: 6
Punti Fatti: 544
Punti Subiti: 588
Differenza Punti: -44
Penalitá: 0 punti
Basket Iseo
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 340
Punti Subiti: 380
Differenza Punti: -40
Penalitá: 0 punti
Aquile Lonato
Partite Giocate: 8
0
Vinte: 0 | Perse: 8
Punti Fatti: 413
Punti Subiti: 615
Differenza Punti: -202
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 18 Gennaio alle 19:00
Palestra I.T.C. Antonietti - Via Paolo VI, 3 - ISEO (BS)
Basket Iseo
C.B. Alto Sebino
86   66
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 21 Gennaio alle 18:00
Palestra scuole Medie G. Galilei - Via Fossato s.n.c. - NAVE (BS)
Basket Bovezzo
C.B. Alto Sebino
63   65
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 2 Febbraio alle 20:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Forze Vivo Inzago
42   69
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 26 Marzo alle 19:30
Palestra Scuole Medie - Piazzale Nenni - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Acli Trecella
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 16 Febbraio alle 19:15
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Lesmo 2004
54   86
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 19 Febbraio alle 16:30
Palazzetto "Caglio" - Via Lonato, 3 - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
Aquile Lonato
C.B. Alto Sebino
69   74
« Giornata 7 ANDATA »
Mercoledì 1 Marzo alle 19:15
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Excelsior Bergamo A
47   62
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 4 Marzo alle 17:45
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Iseo
61   58
« Giornata 2 RITORNO »
Giovedì 16 Marzo alle 19:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Bovezzo
66   73
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 18 Marzo alle 18:00
Palestra Scuola Elementare - Via Brambilla s.n.c. - INZAGO - (MI)
Forze Vivo Inzago
C.B. Alto Sebino
78   57
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 29 Marzo alle 20:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Acli Trecella
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 18:30
Palestra Scuola Media - Via Donna Rosa 15 - LESMO (MB)
Lesmo 2004
C.B. Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Giovedì 13 Aprile alle 19:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Aquile Lonato
« Giornata 7 RITORNO
Domenica 23 Aprile alle 16:00
Palestra - Viale Santuario dell'Addolorata 4/c - BERGAMO (BG)
Excelsior Bergamo A
C.B. Alto Sebino
UNDER 16 - GIRONE BG GOLD 2 (2^ FASE) - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
Basket Iseo
Partite Giocate: 10
18
Vinte: 9 | Perse: 1
Punti Fatti: 673
Punti Subiti: 587
Differenza Punti: 86
Penalitá: 0 punti
Blu Orobica
Partite Giocate: 9
18
Vinte: 9 | Perse: 0
Punti Fatti: 703
Punti Subiti: 426
Differenza Punti: 277
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 10
12
Vinte: 6 | Perse: 4
Punti Fatti: 592
Punti Subiti: 617
Differenza Punti: -25
Penalitá: 0 punti
Corona Platina Piadena
Partite Giocate: 9
10
Vinte: 5 | Perse: 4
Punti Fatti: 622
Punti Subiti: 552
Differenza Punti: 70
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 9
6
Vinte: 3 | Perse: 6
Punti Fatti: 573
Punti Subiti: 627
Differenza Punti: -54
Penalitá: 0 punti
SB Treviglio
Partite Giocate: 10
6
Vinte: 3 | Perse: 7
Punti Fatti: 624
Punti Subiti: 682
Differenza Punti: -58
Penalitá: 0 punti
Campagnola Don Bosco
Partite Giocate: 9
4
Vinte: 2 | Perse: 7
Punti Fatti: 552
Punti Subiti: 635
Differenza Punti: -83
Penalitá: 0 punti
Basket Lumezzane
Partite Giocate: 10
2
Vinte: 1 | Perse: 9
Punti Fatti: 485
Punti Subiti: 698
Differenza Punti: -213
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 15 Gennaio alle 11:30
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Campagnola Don Bosco
64   57
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 22 Gennaio alle 10:30
Palestra I.T.C. Antonietti - Via Paolo VI, 3 - ISEO (BS)
Basket Iseo
C.B. Alto Sebino
66   59
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 26 Gennaio alle 20:45
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam, 27 - BERGAMO (BG)
Blu Orobica
C.B. Alto Sebino
70   38
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 5 Febbraio alle 11:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Corona Platina Piadena
75   68
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 9 Febbraio alle 18:00
Scuola Media - Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Basket Stezzano
C.B. Alto Sebino
68   59
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 18 Febbraio alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Lumezzane
65   52
« Giornata 7 ANDATA »
Sabato 25 Febbraio alle 18:00
Palestra Gatti - Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
SB Treviglio
C.B. Alto Sebino
70   68
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 5 Marzo alle 16:00
Palestra - Via Tarra - Lissone (MB)
Campagnola Don Bosco
C.B. Alto Sebino
94   73
« Giornata 2 RITORNO »
Mercoledì 15 Marzo alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Iseo
72   82
« Giornata 3 RITORNO »
Mercoledì 22 Marzo alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Blu Orobica
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 26 Marzo alle 17:30
Palestra - Via XX Settembre 2 - PIADENA (CR)
Corona Platina Piadena
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Giovedì 30 Marzo alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Stezzano
« Giornata 6 RITORNO »
Sabato 8 Aprile alle 15:30
Palestra "F.Terzilana" - Via Ragazzi del '99 - LUMEZZANE (BS)
Basket Lumezzane
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Sabato 22 Aprile alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
SB Treviglio
UNDER 15 - GIRONE BS GOLD 1 (2^ FASE)
clicca sulla squadra per le statistiche
A.S. Milanino B
Partite Giocate: 10
20
Vinte: 10 | Perse: 0
Punti Fatti: 751
Punti Subiti: 456
Differenza Punti: 295
Penalitá: 0 punti
Basket Brescia Leonessa
Partite Giocate: 10
14
Vinte: 7 | Perse: 3
Punti Fatti: 706
Punti Subiti: 559
Differenza Punti: 147
Penalitá: 0 punti
Basket Curtatone
Partite Giocate: 11
14
Vinte: 7 | Perse: 4
Punti Fatti: 692
Punti Subiti: 629
Differenza Punti: 63
Penalitá: 0 punti
Pallacanestro Milano3 Basiglio
Partite Giocate: 9
10
Vinte: 5 | Perse: 4
Punti Fatti: 437
Punti Subiti: 490
Differenza Punti: -53
Penalitá: 0 punti
New Basket Salò A
Partite Giocate: 10
8
Vinte: 4 | Perse: 6
Punti Fatti: 567
Punti Subiti: 639
Differenza Punti: -72
Penalitá: 0 punti
Ombriano Basket 2004
Partite Giocate: 7
4
Vinte: 2 | Perse: 5
Punti Fatti: 343
Punti Subiti: 481
Differenza Punti: -138
Penalitá: 0 punti
River Basket A
Partite Giocate: 9
4
Vinte: 2 | Perse: 7
Punti Fatti: 531
Punti Subiti: 609
Differenza Punti: -78
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 10
2
Vinte: 1 | Perse: 9
Punti Fatti: 541
Punti Subiti: 705
Differenza Punti: -164
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 13 Gennaio alle 18:30
Palestra I.T.C. 'Battisti' - Via IV Novembre s.n.c. - SALO' (BS)
New Basket Salò A
C.B. Alto Sebino
62   53
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 22 Gennaio alle 11:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pallacanestro Milano3 Basiglio
56   58
« Giornata 3 ANDATA »
Lunedì 30 Gennaio alle 18:30
Palazzetto dello Sport - Via Lonato s.n.c. - ORZINUOVI (BS)
River Basket A
C.B. Alto Sebino
68   60
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 8 Febbraio alle 18:00
Palasport Loc. Boschetto - Via Parri 1 - CURTATONE - (MN)
Basket Curtatone
C.B. Alto Sebino
74   55
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 12 Febbraio alle 15:30
Palazzetto dello Sport - Via Donizetti, 1 - CUSANO MILANINO (MI)
A.S. Milanino B
C.B. Alto Sebino
104   62
« Giornata 6 ANDATA »
Giovedì 23 Febbraio alle 19:30
Palestra sc. 'Tovini' - Via del Verrocchio 328 - BRESCIA (BS)
Basket Brescia Leonessa
C.B. Alto Sebino
98   53
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 2 Aprile alle 16:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Ombriano Basket 2004
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 4 Marzo alle 15:45
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
New Basket Salò A
75   69
« Giornata 2 RITORNO »
Sabato 11 Marzo alle 15:15
Palazzetto Milano3 - Via Salvo D'Acquisto - BASIGLIO (MI)
Pallacanestro Milano3 Basiglio
C.B. Alto Sebino
55   53
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 19 Marzo alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
River Basket A
56   87
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 29 Marzo alle 18:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Curtatone
18   30
« Giornata 5 RITORNO »
Mercoledì 12 Aprile alle 19:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
A.S. Milanino B
« Giornata 6 RITORNO »
Lunedì 10 Aprile alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Brescia Leonessa
« Giornata 7 RITORNO
Venerdì 21 Aprile alle 18:00
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO (CR)
Ombriano Basket 2004
C.B. Alto Sebino
UNDER 14 - GIRONE BG GOLD 1 - 2016/17 (2^ FASE)
clicca sulla squadra per le statistiche
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 10
16
Vinte: 8 | Perse: 2
Punti Fatti: 616
Punti Subiti: 535
Differenza Punti: 81
Penalitá: 0 punti
Asa Cinisello
Partite Giocate: 8
12
Vinte: 6 | Perse: 2
Punti Fatti: 427
Punti Subiti: 340
Differenza Punti: 87
Penalitá: 0 punti
Lussana A
Partite Giocate: 10
12
Vinte: 6 | Perse: 4
Punti Fatti: 569
Punti Subiti: 549
Differenza Punti: 20
Penalitá: 0 punti
Pol. Mandello Lario
Partite Giocate: 9
12
Vinte: 6 | Perse: 3
Punti Fatti: 442
Punti Subiti: 463
Differenza Punti: -21
Penalitá: 0 punti
Forti e Liberi Monza
Partite Giocate: 9
10
Vinte: 5 | Perse: 4
Punti Fatti: 461
Punti Subiti: 461
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
Costa x l'Unicef
Partite Giocate: 9
6
Vinte: 3 | Perse: 6
Punti Fatti: 471
Punti Subiti: 511
Differenza Punti: -40
Penalitá: 0 punti
Seriana Bk 75
Partite Giocate: 9
4
Vinte: 2 | Perse: 7
Punti Fatti: 434
Punti Subiti: 453
Differenza Punti: -19
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 8
0
Vinte: 0 | Perse: 8
Punti Fatti: 332
Punti Subiti: 440
Differenza Punti: -108
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 15 Gennaio alle 16:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Costa x l'Unicef
78   52
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 21 Gennaio alle 17:30
Palestra - Via Vallini 2 - STEZZANO (BG)
Basket Stezzano
C.B. Alto Sebino
50   60
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 29 Gennaio alle 17:30
Fiumara Arena (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 - BERGAMO (BG)
Lussana A
C.B. Alto Sebino
45   55
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 5 Febbraio alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pol. Mandello Lario
44   53
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 11 Febbraio alle 15:00
Palazzetto 'S. Allende' - Via XXV Aprile, 5 - CINISELLO BALSAMO (MI)
Asa Cinisello
C.B. Alto Sebino
51   55
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 18 Febbraio alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Seriana Bk 75
64   56
« Giornata 7 ANDATA »
Martedì 21 Febbraio alle 19:45
Palazzetto Forti e Liberi - V.le C. Battisti 30 - MONZA (MB)
Forti e Liberi Monza
C.B. Alto Sebino
42   51
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 5 Marzo alle 13:00
Palestra Comunale - Via Verdi s.n.c. - COSTA MASNAGA (LC)
Costa x l'Unicef
C.B. Alto Sebino
97   37
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 12 Marzo alle 11:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Stezzano
90   52
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 18 Marzo alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Lussana A
82   37
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 25 Marzo alle 16:00
Palestra - Via Pra Magno 8 - MANDELLO DEL LARIO (LC)
Pol. Mandello Lario
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Asa Cinisello
« Giornata 6 RITORNO »
Giovedì 6 Aprile alle 17:30
Palestra Comunale - Piazza Papa Giovanni Paolo II - ALZANO LOMBARDO (BG)
Seriana Bk 75
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Domenica 23 Aprile alle 16:30
PalaCbl - Via Prudenzini s.n.c. - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Forti e Liberi Monza
UNDER 13 - GIRONE BG SILVER 1 - 2016/17 (2^ FASE)
clicca sulla squadra per le statistiche
SB Treviglio
Partite Giocate: 10
20
Vinte: 10 | Perse: 0
Punti Fatti: 715
Punti Subiti: 426
Differenza Punti: 289
Penalitá: 0 punti
Blu Orobica
Partite Giocate: 9
12
Vinte: 6 | Perse: 3
Punti Fatti: 463
Punti Subiti: 448
Differenza Punti: 15
Penalitá: 0 punti
Pol.Brembate Sopra
Partite Giocate: 9
12
Vinte: 6 | Perse: 3
Punti Fatti: 463
Punti Subiti: 449
Differenza Punti: 14
Penalitá: 0 punti
Padernese Basket
Partite Giocate: 10
10
Vinte: 5 | Perse: 5
Punti Fatti: 555
Punti Subiti: 503
Differenza Punti: 52
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 9
8
Vinte: 4 | Perse: 5
Punti Fatti: 499
Punti Subiti: 501
Differenza Punti: -2
Penalitá: 0 punti
Bottanuco Basket
Partite Giocate: 8
6
Vinte: 3 | Perse: 5
Punti Fatti: 384
Punti Subiti: 389
Differenza Punti: -5
Penalitá: 0 punti
Pol. Adrense
Partite Giocate: 7
4
Vinte: 2 | Perse: 5
Punti Fatti: 298
Punti Subiti: 360
Differenza Punti: -62
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 10
0
Vinte: 0 | Perse: 10
Punti Fatti: 347
Punti Subiti: 648
Differenza Punti: -301
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 18 Gennaio alle 18:00
Palestra Gatti - Via Rossini 8 - TREVIGLIO (BG)
SB Treviglio
C.B. Alto Sebino
84   67
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 22 Gennaio alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pol.Brembate Sopra
47   69
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 29 Gennaio alle 11:00
Palazzetto - Via Garibaldi - BONATE SOTTO (BG)
Bottanuco Basket
C.B. Alto Sebino
40   55
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 4 Febbraio alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Blu Orobica
56   50
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 12 Febbraio alle 11:15
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Padernese Basket
50   53
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 19 Febbraio alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Basket Stezzano
54   28
« Giornata 7 ANDATA »
Mercoledì 1 Marzo alle 18:00
Palazzetto - Via S.Anna - ADRO (BS)
Pol. Adrense
C.B. Alto Sebino
52   55
« Giornata 1 RITORNO »
Lunedì 6 Marzo alle 18:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO - (BERGAMO)
C.B. Alto Sebino
SB Treviglio
66   67
« Giornata 2 RITORNO »
Sabato 11 Marzo alle 15:30
Palestra - Via Locatelli 36 - BREMBATE SOPRA (BG)
Pol.Brembate Sopra
C.B. Alto Sebino
58   49
« Giornata 3 RITORNO »
Lunedì 27 Marzo alle 18:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti s.n.c. - ROGNO (BG)
C.B. Alto Sebino
Bottanuco Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 26 Marzo alle 16:00
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 - BERGAMO (BG)
Blu Orobica
C.B. Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Domenica 2 Aprile alle 17:30
Palazzetto dello Sport - Via Famiglia Oldofredi 45 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
Padernese Basket
C.B. Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Sabato 8 Aprile alle 15:30
Palestra - Via Vallini 2 - STEZZANO (BG)
Basket Stezzano
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Sabato 22 Aprile alle 18:00
PalaCbl - Via Prudenzini - COSTA VOLPINO (BG)
C.B. Alto Sebino
Pol. Adrense
ESORDIENTI - GIRONE EST (1^ FASE) - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Seriana Nembro Bianco
Partite Giocate: 4
8
Vinte: 4 | Perse: 0
Punti Fatti: 223
Punti Subiti: 77
Differenza Punti: 146
Penalitá: 0 punti
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 168
Punti Subiti: 245
Differenza Punti: -77
Penalitá: 0 punti
MB Lussana
Partite Giocate: 4
6
Vinte: 3 | Perse: 1
Punti Fatti: 254
Punti Subiti: 114
Differenza Punti: 140
Penalitá: 0 punti
MB Trescore
Partite Giocate: 4
6
Vinte: 3 | Perse: 1
Punti Fatti: 139
Punti Subiti: 81
Differenza Punti: 58
Penalitá: 0 punti
MB Seriana Nembro Rosso
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 115
Punti Subiti: 96
Differenza Punti: 19
Penalitá: 0 punti
MB Grassobbio
Partite Giocate: 4
2
Vinte: 1 | Perse: 3
Punti Fatti: 101
Punti Subiti: 138
Differenza Punti: -37
Penalitá: 0 punti
MB Verdello
Partite Giocate: 5
2
Vinte: 1 | Perse: 4
Punti Fatti: 83
Punti Subiti: 252
Differenza Punti: -169
Penalitá: 0 punti
MB Pedrengo
Partite Giocate: 4
0
Vinte: 0 | Perse: 4
Punti Fatti: 67
Punti Subiti: 147
Differenza Punti: -80
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 »
Mercoledì 9 Novembre alle 19:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - Rogno (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriana Nembro Rosso
15   57
« Giornata 2 »
Domenica 20 Novembre alle 15:00
Arena "Fiumara" Liceo Lussana - Via Angelo Maj - Bergamo (BG)
MB Lussana
MB Alto Sebino
72   13
« Giornata 3 »
Domenica 27 Novembre alle 10:30
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - Rogno (BG)
MB Alto Sebino
MB Grassobbio
38   32
« Giornata 4 »
Domenica 4 Dicembre alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriana Nembro Bianco
27   52
« Giornata 5 »
Sabato 10 Dicembre alle 15:30
Palestra Comunale - Via Giardini 10 - Pedrengo (BG)
MB Pedrengo
MB Alto Sebino
17   47
« Giornata 6 »
Sabato 17 Dicembre alle 16:00
Palazzetto dello Sport - Via Giusti - Rogno (BG)
MB Alto Sebino
MB Verdello
28   15
« Giornata 7
Sabato 14 Gennaio alle 15:30
Pala Terme - Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
MB Trescore
MB Alto Sebino
AQUILOTTI - GIRONE EST - 2016-17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Torre Boldone
Partite Giocate: 7
14
Vinte: 7 | Perse: 0
Punti Fatti: 109
Punti Subiti: 59
Differenza Punti: 50
Penalitá: 0 punti
MB Sebino Villongo
Partite Giocate: 6
12
Vinte: 6 | Perse: 0
Punti Fatti: 81
Punti Subiti: 63
Differenza Punti: 18
Penalitá: 0 punti
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 7
8
Vinte: 4 | Perse: 3
Punti Fatti: 99
Punti Subiti: 69
Differenza Punti: 30
Penalitá: 0 punti
MB Gorle
Partite Giocate: 7
8
Vinte: 4 | Perse: 3
Punti Fatti: 79
Punti Subiti: 89
Differenza Punti: -10
Penalitá: 0 punti
MB Edelweiss Albino
Partite Giocate: 7
6
Vinte: 3 | Perse: 4
Punti Fatti: 86
Punti Subiti: 82
Differenza Punti: 4
Penalitá: 0 punti
MB Grassobbio
Partite Giocate: 5
6
Vinte: 3 | Perse: 2
Punti Fatti: 71
Punti Subiti: 49
Differenza Punti: 22
Penalitá: 0 punti
MB Seriate
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 67
Punti Subiti: 77
Differenza Punti: -10
Penalitá: 0 punti
MB Fervens Vertova
Partite Giocate: 7
2
Vinte: 1 | Perse: 6
Punti Fatti: 57
Punti Subiti: 112
Differenza Punti: -55
Penalitá: 0 punti
MB Grumello del Monte
Partite Giocate: 6
0
Vinte: 0 | Perse: 6
Punti Fatti: 58
Punti Subiti: 87
Differenza Punti: -29
Penalitá: 0 punti
MB Isola Terno
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 14
Punti Subiti: 34
Differenza Punti: -20
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Fervens Vertova
18   6
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 15 Gennaio alle 15:00
Via Volta 3 - Villongo (BG) - Palazzetto dello Sport
MB Sebino Villongo
MB Alto Sebino
13   11
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 21 Gennaio alle 15:30
Palestra Scuole Media "Carozzi" - Viale Lombardia,5 - Seriate (BG)
MB Seriate
MB Alto Sebino
6   18
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 29 Gennaio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Grassobbio
10   14
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 20 Maggio alle 16:00
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Isola Terno
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 12 Febbraio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Edelweiss Albino
14   10
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 19 Febbraio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Torre Boldone
10   14
« Giornata 8 ANDATA »
Sabato 25 Febbraio alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Gorle
18   6
« Giornata 9 ANDATA »
Sabato 4 Marzo alle 17:00
Palazzetto dello Sport - Via Campolungo - Carobbio Degli Angeli (BG)
MB Grumello del Monte
MB Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 12 Marzo alle 10:30
Palestra Scuola Media Abbazia - Via Lunga - Albino (BG)
MB Fervens Vertova
MB Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 19 Marzo alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Sebino Villongo
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 26 Marzo alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriate
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 17:15
Palestra Scuola Elementare - Via Don Rossetti - Grassobbio (BG)
MB Grassobbio
MB Alto Sebino
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 8 Aprile alle 15:30
Pala Terno - Via Casolini 3 - Terno D'isola (BG)
MB Isola Terno
MB Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Martedì 18 Aprile alle 16:30
Palazzetto dello Sport - Via A. Moro - Albino (BG)
MB Edelweiss Albino
MB Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO »
Domenica 30 Aprile alle 11:00
Palestra Scuole Medie - Via Donizetti 9 - Torre Boldone (BG)
MB Torre Boldone
MB Alto Sebino
« Giornata 8 RITORNO »
Domenica 7 Maggio alle 17:30
Palazzetto dello Sport - Via Roma - Gorle (BG)
MB Gorle
MB Alto Sebino
« Giornata 9 RITORNO
Domenica 14 Maggio alle 10:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Grumello del Monte
SCOIATTOLI - GIRONE EST - 2016/17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 45
Punti Subiti: 27
Differenza Punti: 18
Penalitá: 0 punti
MB Fervens Vertova
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 36
Punti Subiti: 36
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
MB Pedrengo
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 42
Punti Subiti: 30
Differenza Punti: 12
Penalitá: 0 punti
MB Sebino Villongo
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 46
Punti Subiti: 26
Differenza Punti: 20
Penalitá: 0 punti
MB Torre Boldone
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 29
Punti Subiti: 19
Differenza Punti: 10
Penalitá: 0 punti
MB Gorle
Partite Giocate: 3
2
Vinte: 1 | Perse: 2
Punti Fatti: 26
Punti Subiti: 46
Differenza Punti: -20
Penalitá: 0 punti
MB Seriate
Partite Giocate: 3
0
Vinte: 0 | Perse: 3
Punti Fatti: 24
Punti Subiti: 48
Differenza Punti: -24
Penalitá: 0 punti
MB Trescore
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 16
Punti Subiti: 32
Differenza Punti: -16
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 »
Sabato 14 Gennaio alle 16:00
Palestra Scuole Medie Carozzi - Viale Lombardia,5 - Seriate (BG)
MB Seriate
MB Alto Sebino
6   18
« Giornata 2 »
Sabato 4 Febbraio alle 15:00
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Gorle
17   7
« Giornata 3 »
Domenica 19 Febbraio alle 15:00
Palestra Comunale - Via Giardini 10 - Pedrengo (BG)
MB Pedrengo
MB Alto Sebino
14   10
« Giornata 4 »
Domenica 5 Marzo alle 15:30
Palazzetto dello Sport - Via Donizetti 4 - Torre Boldone (BG)
MB Torre Boldone
MB Alto Sebino
« Giornata 5 »
Domenica 19 Marzo alle 11:15
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Fervens Vertova
« Giornata 6 »
Domenica 2 Aprile alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Sebino Villongo
« Giornata 7 »
Sabato 22 Aprile alle 15:30
Palestra Scuole Medie Carozzi - Viale Lombardia,5 - Seriate (BG)
MB Seriate
MB Alto Sebino
« Giornata 8
Domenica 7 Maggio alle 09:30
PalaCbl - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
MB Alto Sebino
MB Seriate